ГолосUA
13:08 18/04/2018

В Украине испытали ракетный комплекс «Скиф» (ФОТО)

В Украине на одном из военных полигонов провели успешные испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса Скиф — экспортной версии украинского ПТРК Стугна-П.

 Об этом в среду, 18 апреля, сообщили в  пресс-службе КБ Луч.

Отмечается, что конструкция усовершенствованного противотанкового управляемого ракетного комплекса Скиф потерпела ряд изменений. Все модификации были направлены на адаптацию пусковой установки для использования ее в условиях мягких почв и песка.

Сама ракета не претерпела изменений, так как с самого начала разрабатывалась для применения в любых климатических и погодных условиях, без исключений, — говорится в сообщении.

Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Попко Сергей Николаевич высоко оценил модернизацию современного украинского противотанкового ракетного комплекса.».

Напомним, на военной базе в Джебель-Азан в сирийском округе Алеппо в результате взрыва погибли не менее человек.

 Как сообщается, взрыв произошел на крупном военном складе, откуда несколько дней назад были эвакуированы сирийские и иранские военные из опасений, что по объекту будет нанесен удар со стороны США.

Ранее в Китае семь человек погибли и 13 пострадали в результате взрыва грузовика, перевозившего взрывчатые вещества в провинции Шэньси.

Читайте также по теме