ГолосUA
12:47 26/03/2023

В Украину прибыл посол доброй воли UNICEF Орландо Блум

В Украину прибыл британский актер и посол доброй воли от UNICEF Орландо Блум, который посетил детский центр «Совместно», где дети могут играть, учиться и получать психологическую поддержку, сообщила пресс-служба UNICEF Ukraine.

«Сегодня я прибыл в Украину впервые после поездки с 2016 года. С тех пор, как я был здесь, я даже не мог представить, что война может распространиться на всю страну. Но сегодня мне удалось услышать детский смех в детской точке «Совместно», где дети могут играть, учиться и получают психосоциальную поддержку», — написал он в своем инстаграме.

Он подчеркнул, что слово «Совместно» на украинском языке означает «вместе», и таких центров здесь более 180.

«Тот, который я посетил сегодня, открыт под землей на станции метро ради безопасности детей. На несколько часов каждый день родители могут оставить здесь своих маленьких детей и дать им ощущение нормальности, иметь возможность поиграть в игры и просто побыть детьми. Здесь также много принадлежностей для искусства и рукоделия, чтобы дети могли творчески выражать себя, подальше от давления, нарастающего в зоне боевых действий. Детям в Украине нужно вернуть детство», — резюмировал Блум.

Читайте также по теме