ГолосUA
22:06 01/12/2021

Синоптики дали прогноз погоды до конца первой недели декабря

Потепление в Украине ожидается 2-3 декабря, 1-го числа все еще будет холодно. 4-5 декабря вновь похолодает — ожидаются довольно сильные морозы ночью, а днем температура на значительной территории будет балансировать на нуле.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

1 декабря днем будет 0… +4, на юге +4… +8 градусов. Ночью от +1 до -3 мороза. На западе и севере возможен снег. Также ожидается сильный ветер, 7-12 метров в секунду.

В четверг 2 декабря синоптики прогнозируют потепление до +4… +9 днем, на юге +11… +14 градусов. Ночью прохладно, +4… -3 градуса, на севере до -5.

Местами на западе дождь, а на севере — дождь и мокрый снег, сохранится сильный ветер.

В Украину вернется потепление до +14, но ненадолго: синоптики обновили прогноз

3 декабря снова ветер 7-12 метров, на западе сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на севере также дождь со снегом, в центре — дождь.

В западных областях похолодает, 0… +6, на севере +4… +6, в центре и на востоке все еще тепло, от +7 до +11, а на юге +10… +14 (в Крыму до +17 градусов). Ночью около нуля на западе и севере, а в остальных областях в ночное время температура будет плюсовой.

В субботу 4 декабря сильные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом ожидаются на востоке, юге, в некоторых центральных областях.

Температура днем +2… -3 на западе и севере, в центре 0… +4, на востоке и юге +4… +9 (в Крыму до +14). Ночью мороз -3… -9 градусов в западных и части северных областей, в центре и на северо-востоке -2… +2, а на юге и востоке ночью тепло, +3… +7.

5 декабря станет прохладнее и на юго-востоке, здесь же возможны незначительные дожди, местами с мокрым снегом, а на западе снег.

Ранее синоптик Наталья Диденко сообщила, что Украину покидает фронт «Бенедикт», поэтому в последние дни ноября погода серьезно испортится, а температура воздуха упадет на всей территории страны.

Также в Укргидрометцентре сообщили, что 30 ноября в некоторых областях страны выпадет снег.

Читайте также по теме