На следующей неделе в Украину второй раз за время полномасштабной войны приедет делегация от фракции немецких «Левых» в Бундестаге.
Об этом сообщает Spiegel.
Представитель фракции объявил, что поездка состоится со вторника по воскресенье на следующей неделе. Делегация во главе с лидером фракции Дитмаром Барчем посетит Киев, Бучу и Ирпень, а также планирует поездку в Харьковскую область
В рамках поездки планируются встречи с рядом должностных лиц и общественных деятелей и представителями гуманитарных организаций, визиты в больницы.
Издание отмечает, что это вторая такая поездка немецких «Левых» за время полномасштабной войны, первая состоялась в мае 2022 года.
Напомни, Германия объявила о новом пакете военной помощи Украине на 2,7 млрд евро.