ГолосUA
13:36 17/08/2018

В зоне ООС патруль миссии ОБСЕ попал под обстрел

Патруль специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) попал под обстрел в Донецкой области 16 августа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ, передают Украинские новости.

Согласно ему, утром 16 августа патруль в составе 5 членов миссии ОБСЕ и 2 бронетранспортеров находился на северо-восточном краю поселка Гольмовский (находится на не подконтрольной украинской власти территории Донецкой области, в 49 км от Донецка), где следил за соблюдением режима прекращения огня для ремонта линии электропередачи сотрудниками компании «Вода Донбасса».

При этом 3 члена патруля находились вне транспортных средств и общались с одним из боевиков и одним сотрудником компании, еще 2 находились в автомобиле.

Также недалеко был припаркован фургон с еще 2 боевиками и 2 рабочими.

«В 09:14 три участника патруля вне транспортных средств услышали неопределенный взрыв примерно в 500 м на север и еще один неопределенный взрыв около 500 м на юго-восток, а затем около десяти выстрелов стрелкового оружия в 100-150 м к северу и северо-западу, два из которых были оценены как пролетевшие над тремя членами патруля, которые находились вне транспортных средств», — сказано в сообщении.

Сотрудники миссии ОБСЕ немедленно покинули указанный район и вернулись на базу в Горловке.

Читайте также по теме