ГолосUA
08:16 25/09/2018

Ведущее ближневосточное СМИ: Медведчук считает, что русофобская позиция Порошенко наносит ущерб Украине

По мнению Виктора Медведчука, несмотря на русофобскую, радикально антироссийскую позицию президента Украины Петра Порошенко, рано или поздно ситуация между двумя странами должна измениться, так как это наносит ущерб Украине.

Такую точку зрения члена партии «За Жизнь», лидера Общественного движения «Украинский выбор — Право народа» цитирует ведущий пакистанский портал UrduPoint, который опубликовал материал «В Украине может быть создана партия, представляющая интересы жителей Донбасса».

«Политическая сила, которая будет представлять интересы Донбасса и русскоязычного населения, может быть создана в Украине и выдвинуть кандидата в президенты на выборах 2019 года», — приводит слова Медведчука ведущее пакистанское издание.

По словам Медведчука, между партией «За жизнь», в которую он вступил, «Оппозиционный блоком», а также движением «Украинский выбор — право народа» ведутся переговоры об объединении, отметил UrduPoint.

«Я не говорю, что в этом процессе объединения есть результаты, которые уже можно увидеть, но этот процесс продолжается», — приводит издание фрагмент эксклюзивного интервью политика телеканалу NewsOne.

По его словам Медведчука, в случае успешных переговоров альянс может выдвинуть кандидата в президенты.

«Нужно выбрать кандидата где-то в декабре, до начала президентской избирательной кампании», — сказал политик.

В своем интервью В.Медведчук также обратил внимание на «русофобскую, радикально антироссийскую позицию президента Украины Петра Порошенко».

«Но рано или поздно ситуация между двумя странами должна измениться, так как это наносит ущерб Украине», — отметил лидер «Украинского выбора».

UrduPoint также обратило внимание на прогноз политика, который считает, что не следует ожидать какого-либо прогресса в переговорах специального представителя США по Украине Курта Волкера и помощника Кремля Владислава Суркова.

 Президентские выборы в Украине пройдут весной 2019 года, напоминает ведущий пакистанский портал UrduPoint.

 

Читайте также по теме