18:45 11/05/2013

Витас в ДТП показал себя трусом и хамом (ВИДЕО)

В Москве продолжают выяснять обстоятельства аварии, которую совершил Виталий Грачев.

Вечером 10 мая 32-летний музыкант на своем Infiniti сбил велосипедистку — 28-летнюю Ольгу Холодову — и пытался скрыться. На площади у главного входа в ВВЦ было многолюдно – так что свидетелей произошедшего десятки.

Как они рассказали, Витас сам выезжал с парковки. И хотя скорость автомобиля была невелика, но девушку он все же сбил — то ли не заметил ее, то ли не посчитал нужным затормозить и уступить ей дорогу.

Ольга смогла отпрыгнуть, а «японец» переехал велосипед всеми четырьмя колесами.

Рассказывает очевидец Данила Старостин: «Витас даже не подумал поинтересоваться, что стало с велосипедисткой, он попытался скрыться. Проехал метров 100, ударил одну машину, потом вторую, которая перекрыла ему выезд. Оказавшись в западне, певец перешел в атаку и стал угрожать моей девушке пистолетом».

Как позже выяснили полицейские, у Грачева был муляж пистолета Макарова.

Поняв, что побег невозможен, певец закрылся в Infiniti  и отказывался общаться даже с прибывшей полицией. Но зато швырялся в подъехавших журналистов пустыми пластиковыми бутылками.

Витас наотрез отказывался выходить из машины и требовал от полицейских какой-то ордер и своего адвоката. Причем вместе с Виталием многочасовую ночную осаду терпели его жена Светлана и их 4-летняя дочь.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-05/11/ZK3Sidy7hgPBQQzB/image/1.jpg" />

Все же потом выйдя из автомобиля, Грачев нецензурно угрожал Холодовой, снимавшей происходящее на телефон. Полицейским пришлось надеть на него наручники.

В полицейском участке певец отказался от медицинского освидетельствования, что юридически означает признание того факта, что он был пьян.

А сегодня продюсер артиста Сергей Пудовкин попробовал «отмазать» подопечного. Противореча показаниям очевидцев он заявил, что за рулем Infiniti Грачева был не он сам, а его водитель Михаил Семенов (который, якобы уже уволен). Да и вообще Ольга Холодова, по словам не присутствовавшего при инциденте Пудовкина, попала под колеса совсем другого автомобиля.

Эти потуги продюсера выглядят и смешно, и мерзко. Тем более, что мы помним как в похожей ситуации достойно вел себя Константин Меладзе…

Читайте также по теме