ГолосUA
08:32 19/08/2020

Власть боится победы партии Медведчука, поэтому пытается ее запретить – Кушнир

Президент Владимир Зеленский и его команда прекрасно понимают, что на предстоящих местных выборах в восточных и южных регионах Украины потерпят сокрушительное поражение в пользу партии Виктора Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь». Поэтому, чтобы не допустить разгрома и поражения власть использует любые, даже самые грязные, технологии.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина рассказала политический эксперт Светлана Кушнир.

По ее словам, первым шагом этой технологии стала отмена выборов на Донбассе.

«Центральная избирательная комиссия превысила свои полномочия и ограничила в своих конституционных правах более полумиллиона украинских граждан», — сказала Кушнир.

При этом, эксперт справедливо заметила, что решение ЦВК об отмене выборов является исключительно политическим и вызвано тем, что власть боится победы ОПЗЖ. Также она отметила, что попытки власти запретить партию Медведчука демонстрируют ее политическое бессилие перед оппозицией.

«На тех территориях, понятно побеждает партия Медведчука «Оппозиционная платформа – За жизнь», так как они там работают. Это их базовый регион. А то, что сейчас делает власть – это политическая грязная технология и административное давление. Например, в Чернигове побеждает одна партия – запретим ее, во Львове другая – ее тоже запретим. Когда недальновидная власть не знает, как бороться политическими методами, не может соревноваться со своими оппонентами и вести какой-то конструктивный диалог, то тогда она все запрещает», — добавила Светлана Кушнир.

Ранее Виктор Медведчук сказал о том, что власть отменила выборы в 18 громадах Донбасса из-за страха их проиграть.

«Причина заключается в том, что Зеленский и его окружение понимают: они с треском проиграли бы выборы в этих громадах. Чтобы не демонстрировать всей стране запредельный уровень разочарования во власти жителей Донецкой и Луганской областей, Зеленский и его окружение пошли на беспрецедентный шаг ‒ лишение граждан Украины их неотъемлемого конституционного права избирать и быть избранными. Решением Центральной избирательной комиссии такого права были лишены 500 тыс. человек», — отметил политик.

 

Читайте также по теме