Мария Лебедева
06:16 03/07/2019

Влажное лето и укладка волос: как повысить пышность причёски (ФОТО)

Летом, когда после жары идут дожди, приходится находить разные способы сделать причёску более пышной. Есть несколько советов, как этого достичь.

Об этом сообщает ГолосUA.

Мастера по уходу за волосами считают, что волосы нужно мыть так часто, как они приобретают безжизненный или грязный вид. Если так каждый день, то нужно вымывать волосы летом каждый день, не боясь, что так они будут чаще становится жирными.

Для случая, когда корни волос становятся жирными и от этого причёска становится плоской, есть несколько профессиональных советов.

Во-первых, нужно не бояться использовать сухой шампунь. Согласитесь, что вы не можете знать, в какой момент придется срочно мыть голову, а причёска может потерять вид перед очень важной встречей. Для этого есть сухой шампунь. На процедуру быстрого очищения корней волос уйдет максимум 15 минут.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/03/HAXYtehixuMWg34B/image/%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%83%D1%85%20%D1%88%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D1%8C.jpg" alt="" />

Если волосы становятся жирными, нельзя использовать шампуни с маслами в составе. Для вашего случая нужны шампуни с веществами, которые хорошо очистят кожу головы и подсушат ее.

При высокой жирности волос нельзя наносить кондиционер на корни. Идеальный вариант: на кончики влажных волос нанести кондиционер, подождать пять минут, вспушить волосы руками и только после этого еще слегка влажные высушить и уложить феном. Будет пышно, и причёска долго будет выглядеть хорошо.

Укладка жирных волос – отдельное искусство. Вам придётся создавать объем с помощью плойки, начиная от корней: создавайте волны не на кончиках, а у корней волос и будет вам счастье.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/03/HAXYtehixuMWg34B/image/%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B9.jpg" alt="" />

Вам как никому другому стоит подкручивать волосы, пока они влажные. Можно использовать бигуди, а можно – плойку или фен с круглой щёткой.

И если нет времени на создание аккуратных локонов, чистые высушенные волосы можно слегка начесать. Для этого нужно отделить несколько локонов у корней волос и взбить щёткой. Это создаст нужный объем.

Теперь жара и влажный летний воздух не испортят вашу красоту. Проверено профессионалами.

Ранее мы сообщали о самых модных стрижках для 2019 года.

Читайте также по теме