ГолосUA
15:40 22/12/2021

Во Львове парень с пистолетом требовал со школьников деньги (ФОТО)

Во Львове вооруженный 18-летний подросток требовал со школьников еженедельную «дань«.

Об этом сообщает Нацполиция.

О вымогателе, угрожающем детям возле школы на улице Степана Бандеры, патрульным сообщили очевидцы.

Прибыв на вызов, патрульные задержали 18-летнего парня в балаклаве, у которого при себе оказался пистолет. Его жертвы — двое старшеклассников 16 и 17 лет — рассказали, что «рэкетир» ежедневно дожидается их возле школы, требуя «дань» в размере 500 грн и «определенную информацию».

По словам очевидцев и самих потерпевших, злоумышленник дождался их после занятий, навел на них пистолет и ударил в лицо одного их парней.

Вымогателя задержали. Ему инкриминируют ч. 4 ст. 296 УКУ — «Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений». Ему грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Напомним,  области задержали трех членов преступной группировки. Их подозревают в вымогательстве денег у частного предпринимателя.

В ходе проведенных следственно-розыскных мероприятий полицейские установили организатора группы и двух его сообщников. Ими оказались 43-летний житель Кропивницкого и двое жителей Долинского района 27 и 25 лет.

Также на Закарпатье преступник шантажировал женщину.

Читайте также по теме