ГолосUA
20:27 28/09/2018

Во Львове посреди дороги вспыхнуло такси с пассажирами

Во Львове такси с пассажирами загорелось посреди дороги – возгорание под капотом, в моторном отсеке, возникло прямо во время движения автомобиля.

Об этом сообщает Сегодня.

По словам очевидцев, из машины выбежали двое пассажиров и водитель. 27-летний водитель сообщил спасателям, что горит его Skoda. Пожарные прибыли быстро и уже через несколько минут погасили огонь и предотвратили угрозу взрыва. Обошлось без пострадавших.

«Огнем уничтожен моторный отсек и поврежден салон автомобиля. Во время возникновения пожаров в автомобиле стоит помнить, что автомобиль довольно быстро сгорает – буквально за три-пять минут автомобиль может быть полностью уничтожен. Потому, если вы увидели, что под капотом есть задымление – необходимо сразу остановиться, взять огнетушитель, который должен быть в автомобиле, и ликвидировать пожар», – объяснил Игорь Курус, спикер управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области.

Напомним, 29 мая в Киеве на проспекте Академика Королева горел автомобиль. Огонь превратил Fiat в груду металла. Пожарных на место возгорания авто вызвали около 11:00, сообщили очевидцы.

По словам сотрудников ГСЧС, когда приехали пожарные, машина уже полностью пылала. После того, как ее потушили, обгоревший корпус авто оттянули на улицу Новую. Стоит отметить, что автомобиль выгорел полностью. От него остался только корпус с отпавшей краской. Причины возгорания устанавливают.

Также, напомним, что сегодня, 29 мая в Киеве неизвестные подожгли машину помощника народного депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука. Вместе с ней сгорели еще два авто, стоявших по соседству.

 

Читайте также по теме