Мария Мамаева
14:52 10/02/2016

Военный эксперт: Главный враг Украины – это коррупция и саботаж реформ

Главным противником Украины является  коррупция и саботаж реформ в собственных органах власти.

Такое мнение выразил военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий в комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Ничего не изменилось – что полгода тому назад, что полтора года тому назад – однозначно, будут диверсии, постоянные провокации, однозначно будет угроза постоянного конфликта. Других вариантов для нашей державы нет. Это есть сейчас, будет через год и дальше, если мы делать ничего серьезного в вопросе реформирования нашего государства не будем», — отметил эксперт.

По его словам, первоочередной задачей украинского государства на сегодняшний день является реформирование, перевооружение армии, укрепление обороноспособности и безопасности страны, укрепление боевой мощи страны.

При этом И. Козий привел пример того, насколько погрязла в коррупции страна. По его словам, он знает о случаях, когда  районе переезда границы Брянск-Чернигов украинский таможенникпросит 1 тыс. гривен за прохождение таможни.

«Коррупция– это основной противник (Украины – ред.), это основной  союзник президента Российской Федерации. Это надо понимать», — подчеркнул он.

Напомним, как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, вооруженные силы России вместе с пророссийскими боевиками на Донбассе проводят активную подготовку к агрессивным боевым действиям против Украины.

Читайте также по теме