Спасатель пострадал в результате российских обстрелов территории Сумской области за минувшие сутки, говорится в сообщении Сумской областной военной администрации по состоянию на утро воскресенья, 23 ноября.
«В результате российских обстрелов территории области за сутки есть пострадавший среди мирных жителей. В Зноб-Новгородской громаде из-за обстрела РСЗО травмирован 45-летний мужчина», — говорится в сообщении.
В течение суток российские войска совершили 25 обстрелов по 14 населенным пунктам в 10 территориальных громадах области. Больше всего обстрелов зафиксировано в Сумском и Шосткинском районах. РФ применяла управляемые авиационные бомбы, БпЛА, FPV-дроны, РСЗО. Воздушная тревога в области продолжалась 10 часов 36 минут.
«Повреждены и разрушены объекты гражданской инфраструктуры: в Зноб-Новгородской громаде повреждено нежилое помещение, автомобили; в Сумской громаде повреждено нежилое помещение; в Шосткинской громаде повреждено нежилое помещение», — рассказали в обладминистрации.
Добавим, недавно из-за обстрелов РФ три украинские АЭС снизили выработку электроэнергии.