11:24 24/11/2016

Волынь отказывается от рефери, назначенного на матч с «Динамо»

В 16-м туре Премьер-лиги Волынь ждет матч с Динамо, на который уже назначен львовский арбитр Юрий Грисьо. Но ФК не согласен с решением Комитета арбитров ФФУ о назначении Грисьо.

Об этом сообщает Sportarena.

Клуб направил специальное письмо в комитет арбитров и президенту ФФУ Андрею Павелко с требованием заменить Грисьо на другого судью. Аргументы луцкого клуба сводятся к тому, что арбитраж львовского рефери в двух матчах этого и поединке прошлого сезона был предвзятым к Волыни.

Кроме того, Крестоносцы отмечают место рождения Грисьо — Львов, и акцентируют, что именно с львовскими Карпатами напрямую конкурируют в Премьер-лиге. Поэтому Волынь просит ФФУ не только сейчас заменить Грисьо, но и в дальнейшем не назначать на свои матчи арбитров с Львовской области.

В сезоне 2016/2017 Грисьо работал на двух матчах с участием Волыни — с Олимпиком (2:2, по 3 предупреждения обеим командам, 6 добавленных минут к основному времени и гол Кирилла Петрова на 7-й добавленной минуте) и с Зарей (0:2, пенальти в ворота Волыни и 3 желтых карточки лучанам). В сезоне 2015/2016 Грисьо судил матч Динамо — Волынь, который закончился победой киевлян — 3:0 (удаление Артема Шабанова, 4 предупреждения игрокам Волыни).

Поединок Волынь — Динамо пройдет 26 ноября на луцком стадионе Авангард (начало — 19:30). Напомним также, что эта встреча состоится при пустых трибунах из-за двухматчевой дисквалификации Авангарда (хотя Волынь и добивалась сокращения наказания на встречу с киевлянами).