ГолосUA
18:28 19/08/2021

Врач рассказал, сколько мороженого можно есть в день

Мороженое — не такой уж и диетический продукт, предупреждает диетолог Антонина Стародубова.

Об этом сообщают СМИ.

Кроме того, что из-за сладости можно легко набрать лишние килограммы, регулярное потребление десерта может повысить риски метаболических нарушений, сахарного диабета и других опасных заболеваний.

Врач отметила, что это десерт из сладкой замороженной смеси, и им не следует лакомиться более двух раз в неделю. Дело в том, что мороженое — очень сладкий и высококалорийный продукт, состоящий из молочных жиров и сахара. Отсюда и риски развития заболеваний желудка. Именно поэтому диетолог не рекомендовала есть более 100 г мороженого в неделю.

Специалист рекомендует при выборе мороженого обращать внимание на состав продукта и его пищевую ценность. Взрослому человеку, решившему полакомиться холодным десертом, следует выбрать продукт с невысоким содержанием жиров и сахара, а также вкусовых добавок и ароматизаторов — мороженое с добавлением ягод или фруктов.

Выбирая мороженое для ребенка, нужно руководствоваться примерно такими же правилами, за исключением одного важного пункта — детям можно и нужно есть мороженое с более высоким содержанием молочных жиров в продукте. Такими лакомством может быть мороженое сливочного сорта или классика — пломбир.

Однако не стоит забывать, что сегодня активно растет число заболеваний сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета и других проблем, связанных с высококалорийным рационом питания. Поэтому для перекуса лучше выбирать не сладкие продукты и напитки, а свежие фрукты и ягоды, салаты из свежих овощей и зелени, а также молочные и кисломолочные продукты пониженной жирности, нежареные и несоленые орехи и простую питьевую воду.

Напомним, в саду Фомина в Киеве продавец мороженого напал на мужчину, который попросил обслужить его на украинском языке. По словам потерпевшего, его избили, а полиция вызовы игнорировала.

Об этом сообщает потерпевший в соцсетях.

По словам Владимира, один из продавцов начал бить его после того, как женщина отказалась обслужить его на украинском языке. Мужчина вызвал правоохранителей, которые приехали через 50 минут. Однако полиция вскоре уехала на важный вызов.

Читайте также по теме