ГолосUA
12:52 13/01/2022

Врач рассказала о вреде молока для кожи

Молоко при частом употреблении может навредить коже, однако многое зависит от жирности продукта. Об этом рассказала американский врач, эксперт по правильному питанию Люсия Гарсиа, пишет Quora.

По словам специалиста, молоко богато питательными веществами, такими как белок, жир, витамины и минералы, и оно особенно легко усваивается организмом.

Кроме того, молоко — один из лучших источников питания для организма, который известен как «белая кровь».

Некоторые исследования показали, что молоко действительно тесно связано с возникновением акне. При этом нежирное и обезжиренное молоко более вредно, чем цельное.

Ученые обнаружили, что у людей, которые пили молоко два раза в день, на 60 процентов чаще развивались прыщи, чем у тех, кто пил молоко только один раз.

Как выяснилось, молоко стимулирует секрецию инсулина и инсулиноподобного фактора роста (IGF-1), что приводит к повышению уровня андрогенов, и это может спровоцировать акне.

«Молоко может увеличить вероятность образования прыщей, особенно молоко с низким содержанием жира и обезжиренное молоко», — пишет врач.

Доктор Гарсиа советует людям с серьезными проблемами акне уменьшить потребление молока в повседневной жизни или пить цельное молоко вместо нежирного и обезжиренного молока.

Напомним, врач рассказала, как следить за кожей рук в зимнее время.

Ранее эксперты рассказали, как ухаживать за кожей лица после 30 лет.

Читайте также по теме