Валерия Шипуля
18:04 26/11/2020

Врачи назвали овощ, снижающий риск преждевременной смерти на 13%

Известно, что для увеличения продолжительности жизни необходимы не только исключение вредных привычек и регулярные физические упражнения, но и правильная и сбалансированная диета. Специалисты рассказали о простом продукте, снижающем риск преждевременной смерти на 13%, сообщает «Профиль» со ссылкой на Food.news.

По словам экспертов, речь идёт об остром перце чили – именно этот овощ содержит различные питательные вещества, растительные соединения и антиоксиданты, которые способствуют поддерживанию общего здоровья. Так, например содержащийся в перце чили капсаицин, придающий ему остроту, помогает увеличивать уровень «хорошего» холестерина. Кроме того, капсицин помогает очищать кровь от закупоривающего артерии «плохого» холестерина.

Отмечается, что полезный овощ также содержит калий, который полезен для снижения кровяного давления. Специалисты уточнили, что из-за высокого уровня холестерина и гипертонии повышается риск заболеваний сердца.

Согласно результатам последних исследований, те, кто употребляет в пищу красный перец чили, живут дольше с большей вероятностью, нежели те, кто не есть этот овощ.

Читайте также по теме