ГолосUA
15:20 28/07/2021

Врачи рассказали, как руки могут указать на нехватку витамина В12

Уровень витамина B12 в организме важно поддерживать, поскольку он улучшает клетки крови и нервы. Для того чтобы избежать возникновения проблем головного мозга, нервной системы, а также болезней сердца, нужно обратить внимание на симптомы, которые могут указывать на нехватку B12.

Об этом пишет UfaTime.ru.

Дефицит витамина B12 приводит к снижению количества кровяных телец, а также может стать причиной повреждения нервов. Признаком отсутствия витамина считаются белые пятна на предплечье. Это говорит о том, что в этой области нет мелатонина.

Чаще всего пятна находятся на внешней стороне предплечья, но образуются и в других местах. Спустя некоторое время они начинают шелушиться, поэтому стоит немедленно восполнить запас витамина B12 в организме.

Как сообщалось ранее, специалисты заявили, что плохое настроение и даже некоторые психиатрические симптомы могут быть свидетельством дефицита витаминов в организме. В частности, речь идет о витаминах группы B.

Напомним также, главная особенность популярного и знакомого каждому витамина состоит в том, что он относится к антиоксидантам. Именно поэтому он способен оказать положительное влияние на внешний вид человека.

Читайте также по теме