ГолосUA
17:18 08/09/2020

Врачи рассказали, почему сливы полезны для мужского здоровья

Наши предки не знали Виагры, однако на потенцию не жаловались. Возможно, мужчины употребляли в пищу сливы. Мужчины дворянского сословия точно это делали.

Об этом сообщают врачи, передают СМИ.

Вот почему, например, раньше графы и прочие благородные сословия жизни своей не мыслили без утра, начинавшегося с прюн? Неведомое слово обозначает на французском «слива», и эта ягода была всегда изысканным лакомством.

Фруктов и ягод на барских столах было всегда много, однако почему-то именно сливам уделяли особое внимание.

Пищеварение

Слива спасает благодаря клетчатке от запоров, несварения и нарушения обмена веществ. Современные мужчины не реже чревоугодников позапрошлого столетия страдают от избыточного веса и нарушения стула, провоцирующего появление геморроидальных узлов.

Сливы мягко очищают кишечник от шлаков, а содержащиеся в них полезные вещества полностью всасываются организмом и быстро действуют. Ферменты сливы помогают быстрее расщепить жирную пищу, поэтому так полезны и вкусны блюда с мясом и черносливом.

Сердечно-сосудистая система

Железо в сливе помогает при анемии, минеральные вещества предохраняют сердце от инфаркта, а сосуды от отложения холестерина и потери эластичности. Хорошее кровенаполнение сосудов в области малого таза — залог высокой потенции.

Нервная система

Витамины группы В укрепляют нервы и делают мужчину стрессоустойчивым — а, следовательно, реже страдающим от снижения потенции на нервной почве, от переутомления и стрессов.

Плюс положительное влияние слив на головной мозг способствует повышению либидо: мужчина становится более чувствительным к тем сигналам, которые ему «посылает» женщина.

Повышение иммунитета

Сливу нужно есть при частых заболеваниях, особенно если мужчина «не вылезает» из простуд. В ягодах содержатся антимикробные и противовоспалительные вещества.

Какие сорта для чего выбирать

В синих сливах больше антиоксидантов, эти плоды употребляют для профилактики раковых заболеваний у мужчин.

Тернослив помогает бороться с гипертонией, обладает мочегонным эффектом.

Зеленые сливы самые сладкие и калорийные, их едят для восстановления сил, они реже всего вызывают аллергию, но больным сахарным диабетом есть их можно только после согласования с лечащим врачом.

Жёлтые сливы в меру сладки и калорийны, они улучшают память и внимание, хорошо укрепляют нервную систему (способствуют нормализации сна при бессоннице).

Ранее медики заявили, что ананасовый сок может улучшать потенцию у мужчин и хорошо влиять на их здоровье.

Читайте также по теме