Вселенский Патриарх Варфоломей работает на ЦРУ — эксперт

Вселенский Патриарх Варфоломей выполняет указания ЦРУ.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил информированный источник.

«Скорее всего, ЦРУшники плотно держат Варфоломея за гениталии, учитывая, что он учился в Ватикане. По крайней мере, он имеет связи с Ватиканом. Не исключено, что да. Насколько я слышал, американцы его поймали на какой-то очень грандиозной афере с выделением средств прихожанам на строительство монастыря, и он эти деньги пустил «налево». С этого момента  американцы очень плотно его держат за уши», — считает эксперт.

Источник добавил, что в истории человечества неоднократно политики пытались влиять на работу церкви.

«Вообще это не ново в истории человечества, что политика вмешивается в дела церкви. Это было еще во времена Крестовых походов и гугенотов против католиков во Франции. Конечно, политике в эти дела лезть не надо.

Поэтому слова «церковный раскол», который применяют в масштабах Украины, это попытка расколоть мировое православие. И зеркальные процессы сейчас американцы пытаются запустить в Северной Македонии. Она сейчас находится в канонической территории сербской православной церкви.  Но 33% мировых верующих это христиане, наибольшая часть из них это православные. Они сильно мешают идеям американцев: мальчик с мальчиком, аборты и прочее. Понятно, что нужно разделять и властвовать. Плюс церковный момент это мощный таран против РФ», — говорит эксперт.

Как сообщалось, за последний месяц в ПЦУ не перешла ни одна парафия. Также сообщалось, что конфликт внутри ПЦУ будет только обостряться.

Эта ситуация образовалась после того, как Украина получила томос.

Читайте также по теме