ГолосUA
12:24 03/09/2020

Винница остро нуждается в койках для больных коронавирусом – глава ОГА

Виннице срочно нужно еще 200 коек для больных коронавирусной инфекцией, в городе критическая ситуация.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Винницкой ОГА Сергей Борзов.

«Я уже письменно обратился к Сергею Моргунову (мэр Винницы, — ред.), чтобы власть Винницы наконец увеличила количество коек для госпитализации жителей с подтвержденным диагнозом Covid-19», — говорится в сообщении.

Он отметил, что по состоянию на 2 сентября Винницкая центральная районная клиническая больница загружена на 100%, а Винницкая городская клиническая больницы № 1 — на 81%.

«По уровню заболеваемости и постельному фонду контрольная цифра развернутых коек для Винницы должна быть 400 — вдвое больше, чем есть. Существует определенный расчет. Понимаю, что День города впереди и всем хочется праздника. Но количество больных у нас растет», — заявил глава области.

Сергей Борзов напомнил, что Винница, Могилев-Подольский, а также Винницкий, Калиновский, Крыжопольский, Немировский и Тульчинский районы области отнесены к «желтой» зоне.

Отметим, что по состоянию на 3 сентября в Винницкой области зарегистрировано 4 194 случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 85 человек умерли и 2 873 пациента вылечились.

Ранее сообщалось, что тяжесть течения коронавируса можно предсказать по крови.

Читайте также по теме