ГолосUA
18:34 12/02/2024

Вице-президент Бундестага прибыла в Киев: обсудит тему возвращения детей в Украину

Вице-президент Бундестага Катрин Гёринг-Эккардт в понедельник прибыла с визитом в Украину.

Как сообщается на сайте Бундестага, Гёринг-Эккардт встретится, в частности, с главой парламента Русланом Стефанчуком, чтобы обсудить парламентское сотрудничество между немецким Бундестагом и Верховной Радой, необходимую военную и финансовую поддержку и узнать о восстановлении страны. Она также посетит проекты реконструкции.

«Украина защищает не только свою страну, но и свободу Европы. Прямо сейчас Европе необходимо усилить поддержку Украины. Каждый восстановленный дом показывает (президенту РФ) Владимиру Путину: украинцы не сдаются, и мы не сдаём Украину», — приводит слова вице-президента пресс-служба Бундестага.

Она также подчеркнула, что «Путин делает детей заложниками своей политики».

«Многие из детей вскоре уже не смогут помнить, что они украинцы и у них украинские родители. Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть этих детей домой», — призвала Гёринг-Эккардт.

В рамках визита вице-президента Бундестага также запланирована встреча с украинскими деятелями культуры и посещение Одессы.

После завершения пятидневной поездки она отправится в Молдову.

Добавим, ранее СМИ сообщили, что президент Франции Э. Макрон отложил запланированную на 13-14 февраля поездку в Украину из соображений безопасности.

Читайте также по теме