ГолосUA
13:52 06/04/2020

Япония принимает активные меры по расширению азартной отрасли

Япония принимает активные меры по расширению азартной отрасли. Правительство намерено построить три интегрированных курортных зоны, где будут работать казино, в том числе 777. Заявку на размещение одной из них подал город Йокогама.

Как стало известно из публикации новостного издания GGRAsia, на заседании городского совета было принято решение выделить 400 000 иен из бюджета для финансирования строительства курорта.

В начале марта 2020 года был представлен проект будущего мероприятия. Городскими властями проводятся публичные консультации для внесения изменений, что продлятся до июня. Если Йокогама получить разрешение, то следующим этапом станет поиск партнера, готового эксплуатировать курортный комплекс.

Появилась информация, что интерес к новому проекту проявил малазийский оператор Genting Singapore, управляющий подобным курортом в Сингапуре. Покорять японский рынок планируют Wynn Resorts и Las Vegas Sands из Лас-Вегаса, а также Melco Resorts & Entertainment из Макао. Дополнительные инвестиции помогут в развитии игорной индустрии Японии.

Реализовать проект не помешает даже эпидемия коронавируса. Правительство государства не намерено изменять дату приема заявок от операторов на получение лицензий. До января 2021 года городам и префектурам, которые желают получить разрешение, должны найти партнеров. В указанный срок от городских властей ожидаются заявки на право размещения интегрированного курорта.

Проект планируется реализовать до начала Олимпийский игр, которые должны состояться летом 2021 года в Токио. Об этом официально заявили представители Международного олимпийского комитета и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Читайте также по теме