12:14 26/01/2019

Японка Наоми Осака выиграла Australian Open

В Мельбурне завершился финальный поединок женского одиночного разряда, в котором 21-летняя японская теннисистка Наоми Осака одержала победу над 28-летней Петрой Квитовой из Чехии.

Об этом сообщается на сайте турнира.

Игра продолжалась почти два с половиной часа, и закончилась со счетом 7:6, 5:7, 6:4 в пользу молодой японки.

По ходу стартового сета обе теннисистки не сумели выиграть ни одного гейма на подаче соперницы. На тай-брейке Осака сыграла гораздо увереннее оппонентки, выиграв решающий гейм — 7:2.

Кульминацией второго сета стал тройной матчбол японки в девятом гейме, которая она имела на подаче соперницы. Однако чешка, проигрывая 0:40, в решающий момент сумела забрать свою подачу, а затем и выиграла весь сет.

На старте решающего сета Наоми сумела сделать брейк и после этого вышла вперёд 3:1. Затем японка очень уверенно сыграла на своих подачах и завершила встречу в сумме с пятого матчбола.

Следует отметить, что Осака выиграла второй турнир Большого Шлема кряду — в сентябре 2018-го она триумфовала также на US Open.

Также, ранее сообщалось, что украинка Марта Костюк завершила свои выступления на Australian Open, проиграв в финале квалификации испанке Пауле Бадосе-Хиберт – 6:7 (6:8), 3:6.