ГолосUA
18:28 22/06/2021

История о родившей 10 детей может быть фейком: «мать» попала в психбольницу

Жительница ЮАР Госиаме Ситхоле, которая ранее утверждала, что родила 10 детей за один раз, попала в психиатрическую больницу.

Как пишет издание nypost.com, адвокат женщины уверена, что ее подзащитную удерживают в больнице насильно.

Адвокат Ситхоле также сообщила, что она собирается добиваться ее освобождения через суд. По словам подзащитной, персонал больницы плохо с ней обходится: на нее кричали и даже надели наручники.

«Медицинская оценка показала, что беременности не было. Это также говорит об отсутствии физических рубцов, которые бы свидетельствовали о недавнем кесаревом разрезе», – сообщил источник издания.

Местные служащие здравоохранения также заявили, что у них нет данных о рождении декуплетов ни в одном из частных и государственных учреждений региона.

В то же время отец детей Тебохо Цотеци, с момента отъезда Ситхоле в роддом, ни разу не видел ни ее, ни новорожденных. Он обзвонил несколько больниц, но ни один из врачей не смог подтвердить факт рождения 10 детей за один раз.

После заявления Цотеци о том, что Ситхоле врет о существовании детей, 17 июня ее задержала полиция в доме родственника.

Сотрудники полиции отвезли женщину в психиатрическую больницу для проведения обследования.

«Я буду продолжать держать в тайне местонахождение детей. Никто не заставит меня рассказать, где они», — заявила она.

Ранее сообщалось, что Госиаме Тамара Ситхоле родила 10 детей на 29 неделе беременности. В начале года УЗИ показывало женщине, что у нее будет всего 6 детей, следующее УЗИ показало 8 детей, но она родила 7 мальчиков и 3 девочки.

Как сообщалось ранее, Гозиам Тамара Ситхол, африканка, родившая 10 детей, скрывается от своего мужа.

Читайте также по теме