ГолосUA
21:27 12/10/2023

Избиение в Тернопольском военкомате: ГБР сообщило о подозрении двум военным

Сообщено о подозрении командиру и солдату-гранатометчику отдела охраны Тернопольского объединенного городского территориального центра комплектования и соцподдержки, которые избили двух мужчин.

Об этом говорится в сообщении Государственного бюро расследований. Речь идет о ситуации, Видео по которой попало в интернет. На нем двое мужчин, которые лежат на кроватях избивают работники военкомата.

В ГБР отмечают, что собрано достаточно доказательств противоправных действий сотрудников ТЦК.  В частности, установлено, что около 22:00 6 октября в центре Тернополя солдат-гранатометчик с другими военнослужащими остановили местного жителя для проверки документов. «Увидев, что мужчина родился в российском Мурманске, хоть и является гражданином Украины, они предложили ему проехать в военкомат. После отказа тернополянина силой затолкали в автомобиль, нанося при этом удары, и доставили в помещение ТЦК», — сообщают в ГБР.

Напомним, пресс-офицер Полтавского областного ТЦК и СП майор Роман Истомин сообщил, что сотрудникам военкоматов (ТЦК и СП) запрещается применять силу при вручение повесток.

Читайте также по теме