За ликвидацией «Укроборонпрома» могут стоять теневые дельцы – эксперт

За ликвидацией «Укроборонпрома» могут стоять теневые дельцы, которые надеются получить свою часть после раздробления компании на холдинги.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Укробронпром» всегда представлял закрытую структуру, в которой время от времени возникали серьезные подозрения в коррупционных действиях, наносящие ущерб интересам государства. Поэтому естественно, что нужно было менять его работу, но ликвидация предприятия и создание вместо него новых холдинговых компаний ни к чему хорошему не приведет. Это очередной пример детского подхода власти к данной ситуации. На сегодняшний день непонятно, чего пытается добиться власть этим решением. Вопрос, на который нет ответа, заставляет задуматься о сомнительности этой затеи», — сказал А. Золотарёв.

По его словам, за ликвидацией «Укроборонпрома» могут стоять теневые дельцы, которые рассчитывают, что за счет раздробления компании на те или иные холдинги, получат свою часть.

«В свою очередь, государство от решения раздробить «Укроборонпром» ничего не выиграет», — резюмировал А. Золотарёв.

Напомним, государственный концерн “Укроборонпром” прекратит свое существование в 2021 году. Вместо концерна будут созданы новые холдинговые компании.

Об этом во время брифинга заявил новый директор “Укроборонпрома” Юрий Гусев.

Читайте также по теме