ГолосUA
10:41 13/06/2020

За сутки на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 12 раз

За сутки, 12 июня, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 12 раз.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра операции Объединенных сил.

«За минувшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Широкино представители «ЛДНР» дважды применили минометы калибра 82 мм. Неподалеку Верхнеторецкого, Водяного и Марьинки применили гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Оборонительные укрепления на подступах к Авдеевке дважды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» по опорным пунктам украинских военных неподалеку Луганского противник четыре раза в течение суток открывал огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Рядом с н.п. Крымское применили минометы 82 калибра, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В пресс-центре штаба подчеркнули, что с начала текущих суток в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» дважды обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты недалеко от н.п. Славное.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» по защитникам Луганского выпустили 50 снарядов из запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм.

«За текущие сутки потерь среди наших защитников нет», — добавили в штабе.

Напомним, за день, 11 июня, на Донбассе позиции ВСУ обстреляли 8 раз.

До того в зоне проведения ООС обнаружили тайник с боеприпасами.

Читайте также по теме