«Зачетный зеленый макияж»: самый актуальный цвет мейкапа этого сезона

Сегодня ГолосUA  поделится  советами визажистов о том, какому цвету в макияже стоит отдать предпочтение этой осенью.

Этой осенью главным акцентом в макияже  будет смелый зеленый  цвет — от мятного до оливкового и от фисташкового до хаки. Этот цвет не следует миксовать с яркой помадой.

В бьюти-индустрии  новый тренд — марки стали выпускать палетки с разными цветами, не придерживаясь одной гаммы. Однако у них обнаружилось нечто схожее — зеленые оттенки в палитрах.

Если вам не нравятся яркие цвета в макияже, можно начать с зеленых стрелок. Для консервативных девушек  есть классический вариант — по ресничной линии темно-зеленого оттенка. Для  смелых барышень — графичные линии немного выше складки века цвета летнего газона. Такая гамма хорошо сочетается с розовым, персиковым и коричневым. Можно смело рисовать стрелку прямо поверх розовых smoky eyes,  к примеру.

Для  очень смелых девушек  можно делать зеленый акцент в макияже. В частности,  можно выделить складку века светло-розовыми и коричневыми тенями, а на внутреннюю часть подвижного века нанести  модный светло-зеленый.

Актуально также наносить на все подвижное веко зеленый цвет и растушевывать его зеленым, но другого оттенка. Миксовать  можно темные и светлые тона, разбавляя коричневыми, желтыми и розовыми тенями. Получится классно. Форма макияжа может быть и графичной, и небрежно растушеванной. К слову, зеленый цвет совсем некапризный.

Читайте также по теме