ГолосUA
11:48 15/12/2021

Загородний: На референдум имеет смысл выносить только один вопрос – о доверии или недоверии к действующей власти

На сегодняшний день работа Верховной Рады Украины заключается исключительно в рассмотрении лоббистских законопроектов, которые не отвечают ни потребностям страны, ни запросам украинцев.

Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил член Политсовета партии «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь», народный депутат Украины Юрий Загородний.

Он подчеркнул, что более половины украинцев не доверяют парламенту и ответственность за это полностью лежит на президентской фракции «Слуга народа».

«Работа Верховной Рады не отвечает потребностям украинского народа и не помогает решению проблем страны. Подтверждение тому – большое недоверие: парламенту не доверяют 65% граждан Украины. И вина за антирейтинг лежит на «слугах народа» ‒ они инициируют вынесение лоббистских законов в Верховную Раду. При этом законопроекты от ОПЗЖ по уменьшению тарифной нагрузки для граждан не рассматриваются. Не рассматриваются и законы по выполнению Минских соглашений. «Слуги» боятся выносить эти законы в зал», – подчеркнул нардеп.

Также Загородний акцентировал внимание на том, что законы, связанные с рынком земли, являются антиконституционными и должны быть отменены решением КСУ.

«Если КСУ вынесет другое решение, то при смене власти «Оппозиционная платформа ‒ За жизнь» сделает все, чтобы эти антиконституционные законы были отменены и земля вернулась в собственность украинского народа», – сказал народный депутат.

Кроме того, политик отметил, что на референдум имеет смысл выносить только один вопрос, и это вопрос о доверии или недоверии к действующей украинской власти.

«Сегодня это главный вопрос. Действия команды Зеленского – угроза национальной безопасности», – констатировал Юрий Загородний.

Читайте также по теме