ГолосUA
16:28 21/12/2020

Замглавы ОПУ приостановил выполнение служебных обязанностей

Заместитель главы Офиса Президента Олег Татаров написал заявление о приостановлении своих служебных обязанностей.

Об этом в комментарии «Украинской правде» рассказал советник главы Офиса Президента Михаила Подоляка.

«В связи с существенным общественным резонансом и во избежание любых манипулятивных трактовок, заместитель главы ОПУ Олег Татаров написал заявление на имя непосредственного руководителя о временном приостановлении исполнения его служебных обязанностей и передаче этих обязанностей другому должностному лицу», — говорится в сообщении.

По словам Подоляка, это сделано, чтобы не допустить конфликта интересов и любого давления на правоохранительные органы. Он заявил, что озвученные публично предыдущие обвинения касаются периода работы Татарова в частном бизнесе задолго до назначения его на должность в государственной сфере.

«Українські новини» сообщают, что Национальное антикоррупционное бюро вручило лично Олегу Татарову подозрение в даче взятки.

Ранее в правоохранительных органах рассказали, что НАБУ и САП расследуют факт возможной причастности заместителя руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова к фальсификации экспертизы по делу о завладении имуществом Нацгвардии, фигурантом которого является бывший народный депутат Максим Микитась.

Напомним, ранее Татаров заявил, что директор НАБУ Артем Сытник «не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства и должен уйти».

Также Татаров обратился в правоохранительные органы из-за попытки дискредитации его в средствах массовой информации.

Читайте также по теме