Заседание Совбеза ООН не принесет мир в Украину – политолог

Заседание Совет Безопасности ООН  не принесет мир в Украину.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог- международник Павел Рудяков.

«Вчерашнее заседание Совбеза ООН по Донбассу не принесет мир в Украину, так как не разрешит проблемы, которые сейчас стоят перед государством. В реальной действительности мы глубокие аутсайдеры и не движемся вперед. Украина продолжает линию Запада, которая не учитывает интересы России, а без их учета ничего не получится сдвинуть с мертвой точки», — сказал П. Рудяков.

Он уточнил, что пока не будут учтены общие интересы США, ЕС, России и Украины ничего в ситуации по Донбассу не изменится.

«Вчерашнее выступление представителя США показывает американский взгляд на проблему, который далек от реальности»,- резюмировал П. Рудяков.

Напомним, 30 октября, Совет Безопасности ООН обсудил вопрос Украины. Речь шла о Донбассе. Менее чем через две недели — 11 ноября — там состоятся «выборы» на неподконтрольной территории.

Запад и Украины уже выступили против этого голосования, в то время как Россия поддерживает его проведение.  Эту тему сегодня среди других обсуждали на Совбезе. 

Инициатором собрания выступила Украина, которая, помимо выборов, затронула и тему Азовского моря, где нагнетается напряженность и усиливаются флотилии Киева и Москвы. 

Читайте также по теме