Защитники украинского языка остаются ночевать возле «Украинского дома»

Объединенная оппозиция решила не завершать акцию протеста против Закона "О государственной языковой политике" возле "Украинского дома" в Киеве.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко возле "Украинского дома" после совещания лидеров объединенной оппозиции, передает корреспондент информагентства ГолосUA.
"На протяжении всей ночи до утра депутаты будут дежурить вместе с людьми, которые поддерживают наши требования", — сказал он.
При этом один из активистов акции протеста, председатель киевской городской организации партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Андрей Ильенко обратился к гражданам, принимающим участие в протесте, с просьбой оставаться в лагере митингующих на ночь.
Он отметил, что информация об акции разошлась по всей Украине, и в Киев едут люди, которые хотят в ней поучаствовать, поэтому необходимо сохранить место возле "Украинского дома".В то же время Н. Томенко добавил, что, возможно, утром 5 июля участникам протеста в случае необходимости будет дана команда переместиться под здание Верховной Рады, если парламент вернется к вопросу по языкам.

Читайте также по теме