ГолосUA
11:00 15/04/2019

Зеленский выдал порцию критики в адрес Порошенко: вспомнил пленных моряках и Свинарчуков (ВИДЕО)

Кандидат в президенты Владимир Зеленский записал новое видео, где попрекнул действующего главу государства Петра Порошенко в том, что тот сдал анализы и пришел на стадион НСК Олимпийский. Кроме того, он призвал гаранта «вспомнить о пленных моряках» и снова — «посадить Свинарчуков».

Видеообращение появилось на странице EuroMaydan в Facebook.

«Хочу обратиться к человеку, который занимает очень серьезный пост — пост президента Украины. Господин Порошенко! Я очень хочу, чтобы от «я услышал» вы перешли к «я сделаю», а именно — посадили убийц Екатерины Гандзюк, посадили Свинарчуков, и вспомнили то, о чем вы забыли: о наших пленных моряках, которые сейчас сидят за решеткой и ждут, пока вы набегаетесь по каналам в поисках Зеленского, насдаетесь анализов — всем, и накричитесь на стадионах», — говорит Зеленский.

«Пожалуйста, сделайте это. Это ваши дела. Потому что шоумен может стать президентом, а президент, который стал шоуменом — это прискорбно. Дебаты 19-го, дела — ежедневно», — резюмировал кандидат.

Напомним, как показал соцопрос Группы Рейтинг за первую неделю после 31 марта, среди тех, кто намерен голосовать и уже определился, 21 апреля за Зеленского хотят голосовать 71,4% избирателей, за Порошенко — 28,6%.

Читайте также по теме