Зеркаль уволилась из МИД, так как не согласна с риторикой Зеленского — эксперт

Заместитель министра иностранных дел  Елена Зеркаль написала заявление об увольнении со своей должности, так как не согласна с риторикой  команды Президента Владимира Зеленского.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Кирилл Молчанов.

«Зеркаль всегда была человеком  экс- главы МИД Климкина, она полностью идеологически поддерживала его линию. То есть никаких уступок и договоренностей с Российской Федерацией.  При Зеленском Зеркаль чувствовала себя не в свое тарелке, особенно в преддверии встречи в нормандском формате в Париже. Зеркаль уволилась, так как не согласна с риторикой Зеленского»,- сказал К. Молчанов.

По его словам, в ближайшее время из МИД никто не будет уходить.

« Принципиальных людей мало, которые добровольно уйдут. Скорее всего, многих будут снимать с должности из-за профнепригодности. Демарши возможны, если Зеленский согласится на условия Российской Федерации во время переговоров в Париже.  Но не думаю, что такие демарши чиновников будут носить массовый характер»,- резюмировал К. Молчанов.

Напомним, заместитель министра иностранных дел Зеркаль написала заявление об увольнении со своей должности. Об этом она написала у себя в Facebook, приложив копию заявления.

Читайте также по теме