ГолосUA
07:04 09/07/2012

Жертвами наводнения на Кубани стали уже более 170 человек

Число жертв наводнения в Краснодарском крае составило 171 человек.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр Министерства внутренних дел России.
Ранее сообщалось о 155 погибших. 26 человек из 153 погибших не опознаны. Обратилось за медицинской помощью 205 человек, в том числе 48 детей, с травмами различной степени тяжести госпитализировано 159 человек, в том числе 16 детей. Продолжаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной ливневым паводком, на территории Краснодарского края — в городах Новороссийск, Геленджик, Крымск и Крымском районе.
В г. Крымск и Крымском районе Краснодарского края складывается наиболее критическая ситуация. Вода поднималась на 7 м. Смыты водой и затоплены жилые дома и целые села. Это сельская местность, где преобладают одноэтажные строения.
Как пояснили в оперативном штабе МВД России, ситуация усугубилась тем, что сход воды произошел в ночь на 7 июля текущего года, когда большинство людей спали в своих домах.
В Крымском районе данные по пострадавшим и погибшим уточняются в оперативном режиме.
Спасательная операция, в которой принимают участие сотрудники МЧС, полицейские и добровольцы, продолжается.
В районы стихийного бедствия стянуты дополнительные силы подразделений МВД России. Под контроль взяты районы, пострадавшие от наводнения, с целью недопущения мародерства.
Сотрудники органов внутренних дел, работающие на месте стихийного бедствия, получили распоряжение из оперативного штаба МВД России — фиксировать на фото и видео все разрушения, нанесенные стихией. В дальнейшем эти данные помогут гражданам получить компенсацию за нанесенный ущерб.

Читайте также по теме