Секреты фэн-шуй: Как постельное белье влияет на нашу жизнь и здоровье

Во сне человек проводит треть своей жизни и эта треть– важнейшее время для каждого из нас. Ведь именно во сне организм восстанавливает силы, запускает процессы самообновления и регенерации клеток, а эмоциональные и яркие сны способны не только ненадолго отвлечь нас от суровой реальности, но и подсказать ответы на волнующие вопросы. Но, как говорят мастера фэн-шуй, качество и целебная сила нашего сна напрямую зависит от того, где, в каких условиях и как мы засыпаем. Вот к примеру постельное белье, на которое многие даже не обращают внимания, способно повлиять не только на качество нашего сна, но и на события, которые происходя в нашей жизни.
ВНИМАНИЕ НА ТКАНЬ
Покупая такую отнюдь не мелочь, как постельного белья, не вздумайте экономить на его качестве, ведь оно напрямую влияет на ваше здоровье и самочувствие. Материал обязательно должен быть натуральным , никакие синтетические ткани фэн-шуй не одобряет.
Кстати, наверняка у вас уже есть несколько комплектов постельного белья в шкафу. Осмотрите его внимательнее. Ткань должна быть абсолютно целой, никакие латки и затяжки не допустимы. Если верить фэн-шуй, любое малейшее повреждение обладает негативным влиянием. Оно целенаправленно разобщают нас с близкими и не очень людьми, делают отношения натянутыми и напряженными, мешают продвижению по службе и даже провоцируют проблемы со здоровьем. От такого белья лучше побыстрее избавиться. Так же, как от старого «замусоленного» постельного белья. Старая потертая ткань способна также испортить качество вашей интимной жизни.
Не лучшим вариантом будут также комбинированные ткани, к примеру, гладкий атлас, знатоки фэн-шуй утверждают, что они могут спровоцировать проблемы в интимной жизни.
Хотите быть здоровыми и счастливыми в семейной жизни?! – Тогда выбирайте лен, хлопок, чистый шелк, бязь… Они не только улучшат качество сна, но и помогут вам обрести уверенность в себе и благоприятно повлияют на события всего дня.
ВЫБИРАЕМ РИСУНОК
В последнее время стало модным стелить постельное белье с различными картинками и изображениями. Но фэн-шуй предостерегает от многих популярных, но отнюдь не способствующим удаче и достатку в доме рисункам. К ним, в первую очередь, относятся:
— Рисунки хищных зверей — они провоцирую опасные ситуации в вашей повседневной жизни
— Вертикальные полосы – вносят раздор в отношения семейной пары
— Ромбы, треугольники и прочие рисунки с острыми углами создают "ядовитые стрелы» и привносят непонимание
— Рисунки машин, скачущих лошадей, прыгающих обезьян и все, что символизирует быстрое движение может внести нервозность в отношения и разрушить семейную идиллию.
— Вода или водные течения – тоже не лучшая картинка для постельного белья. По фэн-шую, любая река, водопад и т.д. негативно влияет на финансовое благополучие.
ЦВЕТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Самыми неблагоприятными для постельного белья считаются черный и темно-синий. Использовать их в спальне категорически запрещено. Они негативно влияют на наше внутреннее состояние и притягивают плохие эмоции. Остальные цвета фэн-шуй допускает, но, стоит учитывать, что каждый цвет относится к Инь или Ян и, соответственно, обладает особенными свойствам. Потому, прежде чем выбрать новые наволочки, проверьте что привнесет в вашу жизнь их цвет.
Нежные мягкие цвета Инь помогут вам расслабиться, успокоят нервы, будут способствовать хорошему крепкому сну. К ним относятся:
— Белый — дарит спокойствие и ощущение внутреннего комфорта
— Розовый – цвет нежности и романтики. Его стоит выбирать семейным парам, чтобы предотвратить измены и апатию в отношениях.
-Голубой – снимает напряжение в семье, предотвращает ссоры и помогает расслабиться.
— Зеленый – успокоит и поможет найти общий язык со второй половинкой, предотвращает конфликты.
— Фиолетовый – цвет интуиции. Он поможет вам ее развить, а также избавит от комплексов и убережет от негативных эмоций.
Цвета Ян более «агрессивные» и потому выбирать их нужно с осторожностью. Впрочем, именно такие цвета рекомендованы тем, кому не хватает сил и решительности:
— Желтый – зарядит вас позитивной энергией и прибавит сил. Этот цвет также рекомендован в супружеских спальнях для укрепления отношений и лучшего взаимопонимания.
— Красный- цвет страсти. Идеальный выбор для тех, кому в жизни не хватает решительности, а в интимной жизни – разнообразия и «африканских страстей». Но важно помнить, что белье красного цвета можно стелить всего на несколько ночей подряд, а после – его следует заменить более мягким цветом. Энергетически это очень сильный цвет, который постоянно возбуждает нервную систему.
— Оранжевый – цвет веселья и хорошего настроения. Обязательно постелите белье оранжевого цвета, если вам не хватает позитивного настроя, радостных эмоций, вас одолевают депрессивные мысли и уже через несколько дней вы заметите, насколько интереснее и веселее стала ваша жизнь!

Читайте также по теме