Лана Лисовская
12:22 28/04/2011

Азаров пообещал превратить Александровскую больницу в центр здоровья

На территории столичной Александровской клинической больницы будут строиться только медицинские учреждения .

Об этом заявил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения Александровской клинической больницы в Киеве и ознакомления с процессом реконструкции инфекционного корпуса, передал корреспондент ГолосUA.

"Александровская больница, которой 135 лет — это исторически сложившийся в центре города Киева центр медицины. Кто мог посягнуть на эту площадь? Это люди, у которых нет ни совести, ни чести! И какой суд мог принять такое решение! Мы с мэром вместе будем отстаивать и не позволим ничего здесь строить кроме медицинских учреждений", — заявил премьер. 

Кроме того, Азаров подчеркнул, что правительство намеревается превратить Александровскую больницу в главное медицинское учреждение города.

"Мы здесь должны организовать для киевлян хороший городской центр здоровья", — сказал Н. Азаров. 

Читайте также по теме