Диана Дорожкина: я шью одежду не только для вип-персон, но и для людей со средним достатком

Вопреки распространенному мнению, модный дом Дианы Дорожкиной шьет не только для вип-персон, но и для людей со средним достатком.
Об этом в ходе онлайн-чата в пресс-центре ГолосUA сообщила дизайнер Диана Дорожкина.
Дизайнер, в частности, отметила, что ныне в Украине непросто вести бизнес, но она постоянно предлагает новинки, интересующие широкий круг людей. Кроме того, добавила Д. Дорожкина, ее коллекции не раз поддавались серьезной критике со стороны окружающих.
«Мне иногда говорят, что я что-то неправильно сделала в своей коллекции. Но если тебя пытаются ругать и критиковать, а коллекция при этом разбегается, то это большой успех», — сказала она.
По ее мнению, дизайнер, работающий с клиентами, должен быть хорошим психологом и любить своих клиентов. Так, Д. Дорожкина часто становится со своими клиентами друзьями.
«В модный дом приносят много различной информации, связанной и с косметологией, и с модой, с чем угодно. Когда ты можешь быть коммуникатором и связывать людей, заинтересованных в каком-то результате – это очень здорово», — рассказала дизайнер.
Она сообщила, что благодаря дружбе с клиентами модному дому Дианы Дорожкиной даже не нужна реклама.
«Почему я не даю рекламы и даже не пытаюсь сильно «светиться»? Потому что у меня есть клиенты, которые меня знают, они приводят других клиентов, и их также все знают. И те, кто попадает в наш модный дом, остаются на многие-многие годы. Так, мой салон существует с 2000 года, а клиенты появились задолго до этого. Я считаю, что это здорово, это показатель качества и мастерства. Более того, приходят люди и говорят, что думали, что у нас высокие цены. Но цены у нас адекватные, они сформированы, исходя из кризисной ситуации в стране. Помимо вип-персон,  мы шьем одежду для людей со средним достатком», — сообщила Д. Дорожкина.
   
Читайте также по теме