ГолосUA
09:46 24/02/2025

Дуда после встречи с Трампом: Как-то эту войну надо закончить

Президент Польши Анджей Дуда после встречи в субботу в США с Дональдом Трампом заявил, что без американской поддержки Украина не переживет войну, отметив, что «как-то эту войну надо закончить».

Об этом говорится в публикации RMF FM.

Дуда встретился с президентом США в окрестностях Вашингтона в субботу на полях конференции CPAC. В интервью, которое он позже дал телеканалу TV Republika, Дуда сказал, что президент США хочет положить конец кровопролитию в Украине.

«Нельзя позволить России победить Украину», – сказал Дуда, но, по его словам, вопрос заключается в том, как закончить войну.

По словам польского президента, «без американской поддержки Украина не переживет эту войну», а глядя на то, каковы Россия и Путин, для которого жизнь российских солдат не имеет значения – «как-то эту войну надо закончить».

В интервью телеканалу TVN президент Польши, в свою очередь, подчеркнул, что для него важнее всего, чтобы «война закончилась справедливым миром, который будет продолжаться».

Как он добавил, речь идет о гарантии того, что «война не вернется, и что Россия больше ни на кого не нападет».

Встреча Трампа с Дудой происходит в то время, когда лидеры Европы пытаются преодолеть углубляющийся раскол между Вашингтоном и Киевом.

Добавим, несколько часов назад в МИД Украины заявили: президент В.Зеленский поставил задачу завершить войну в 2025 году.

Читайте также по теме