ГолосUA
15:34 27/03/2025

Евросоюз отказался отменять санкции против РФ

Европейский Союз не будет снимать санкции против РФ. Для отмены санкций есть условие – вывод всех российских войск с территории Украины. Решение об изменении санкций требует единогласия всех государств-членов ЕС, передает Reuters.

Как пишет издание, представитель Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС продлит две санкционные рамки в отношении России еще на шесть месяцев, тем самым подтверждая свою позицию по вопросу агрессии против Украины.

«Конец российской неспровоцированной и необоснованной агрессии в Украине и безусловный вывод всех российских войск с территории Украины станет одним из ключевых условий для изменения или отмены санкций», — отметил представитель Еврокомиссии.

Добавим, СМИ пишут, что в Лондоне недовольны итогами переговоров США с РФ и Украиной в Саудовской Аравии.

Читайте также по теме