Генеральная прокуратура возбудила уголовного дело на бывшего Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Нину Карпачеву.
Об этом заявил председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Кожемякин на брифинге в парламенте, передал корреспондент ГолосUA.
Он отметил, что оппозиция до сих пор не знает, где именно находится Н. Карпачева. В то же время политик сообщил, что Н. Карпачева уехала из Украины не только потому, что на нее давили, но и в связи с возбуждением уголовного дела.
«По нашей информации, Генеральная прокуратура Украины открыла на Нину Карпачеву уголовное дело, в результате чего экс-омбудсмен скрывается за территорией Украины», — заявил А. Кожемякин.
Подытоживая, парламентарий уточнил, что пока у него нет более широкой информации о сложившейся ситуации, но как только станут известны подробности, депутаты сразу же огласят их СМИ.