Во вторник, 25 января, в некоторых населенных пунктах Киевской области приостановят подачу электроэнергии в жилые дома и общественные учреждения.
Об этом свидетельствуют данные на сайте ДТЭК «Киевские региональные электросети».
Обесточивания связаны с проведением плановых ремонтных работ на подстанциях и воздушных линиях. Как отмечено в сообщении поставщика, отключения света — вынужденная мера, которая направлена на безопасность сотрудников на период проведения ремонтов.
«Многие работы в сетях невозможно производить без выключения электроэнергии, потому что от этого зависит безопасность людей, ремонтирующих оборудование. Плановые отключения – это наиболее эффективный способ проводить техническое обслуживание и модернизацию электросетей. Благодаря этому значительно уменьшается аварийность сетей».
Ранее сообщалось, что из-за мощных ливней в Ровенской были обесточены 23 села.
Также Запорожская ТЭС возобновила свою работу в энергосистеме Украины, после отключения из-за замыкания на подстанции «Луч» Запорожьеоблэнерго.