В Кремле объявили, что министр иностранных дел России Сергей Лавров и помощник президента РФ Юрий Ушаков вылетели в Саудовскую Аравию для переговоров с делегацией США.
Как пишет «Европейская правда», об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
Песков сообщил, что Лавров и помощник Путина Юрий Ушаков вылетели в Эр-Рияд, и что столицу Саудовской Аравии выбрали местом переговоров из-за того, что это устраивает обе стороны.
Пресс-секретарь президента РФ Д.Песков заявил, что на встрече будет идти речь о «восстановлении отношений» между Россией и США, подготовке к возможным переговорам по российско-украинской войне и организации встречи лидеров России и США.
Перед этим сообщили, что в Саудовскую Аравию прибыл госсекретарь США Марко Рубио.
Добавим, несколько часов назад госсекретарь США М.Рубио заявил: Штаты еще не начали переговоры с РФ, после их старта к ним подключат Украину и Европу.