ГолосUA
10:36 12/12/2021

Ломаченко одолел Комми: как это было (ВИДЕО)

icon-video

В поединке двух экс-чемпионов мира в легком весе 11 декабря в Нью-Йорке Василий Ломаченко одержал уверенную победу решением судей над Ричардом Комми.

Об этом сообщают СМИ.

И несмотря на предпосылки к этому в середине боя, превратить свое преимущество в досрочную победу Ломаченко не удалось.

Ломаченко сразу захватил преимущество и наращивал давление, что привело к нокдауну в седьмом раунде. После продолжения поединка Ломаченко призвал секундантов Комми остановить бой, однако ни они, ни рефери не вняли этому призыву, а Комми сумел восстановиться, и продолжал боксировать до финального гонга. В итоге судьи отдали победу Ломаченко со счетом 117-110 и 119-108 дважды.

NEW YORK, NEW YORK — DECEMBER 11: Vasiliy Lomachenko (black trunks) trades punches with Richard Commey (blue trunks) during their WBO Intercontinental Lightweight Title fight at Madison Square Garden on December 11, 2021 in New York, New York. (Photo by Sarah Stier/Getty Images)
NEW YORK, NEW YORK — DECEMBER 11: Vasiliy Lomachenko (black trunks) trades punches with Richard Commey (blue trunks) during their WBO Intercontinental Lightweight Title fight at Madison Square Garden on December 11, 2021 in New York, New York. (Photo by Sarah Stier/Getty Images)

Несмотря на это, в этом поединке ганец выбросил чуть больше ударов — 614 против 554, однако Ломаченко был гораздо точнее — 248 его ударов попали в цель (45%), в то время как у Комми было только 73 точных попадания (12%), говорит статистика боя.

После победы Ломаченко подтвердил, что хочет стать абсолютным чемпионом в легком весе, и если появится возможность, он готов боксировать за три титула чемпиона мира против Джорджа Кэмбососа в Австралии.

Сразу после объявления результатов 33-летний украинец взял флаг. Это был флаг его родного города — Белгород-Днестровского, и именно с этим флагом он отпраздновал свою победу и завоевание титула WBO Intercontinental.

Также Ломаченко рассказал, почему не стал добивать Ричарда Комми после нокдауна в седьмом раунде. По словам украинского боксера, он пожалел ганского боксера, поэтому и обратился к его углу.

«Я чувствую себя хорошо, очень хорошо. О чем я думал, когда отпустил его после нокдауна? Я видел его состояние, мне было жалко его. Поэтому я раздумывал, что мне делать дальше. Я сомневался, нужно ли мне добивать», — сказал Ломаченко в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV.

Украинцы в соцсети восторженно отреагировали на победу Ломаченко.

Напомним, Джошуа активировал функцию реванша с Усиком.

Напомним, 26 сентября Усик сенсационно победил чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа и отобрал у него пояса WBA, IBF, WBO и IBO.

Позже Усик занял четвертое место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (P4P)авторитетного статистического портала BoxRec.

Читайте также по теме