- В Николаевской области начаты уголовные производства по фактам незаконной передачи частной структуре земель стоимостью 1,3 млн грн.
- Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.
- Как сообщили в прокуратуре области, во Врадиевском районе начаты два уголовных производства по ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
-
Так, главный врач Врадиевской центральной районной больницы и начальник районного отдела образования на основании незаконных распоряжений райгосадминистрации передали 157 га земли в пользование частному предприятию по договорам намерения на совместное возделывание. -
А ЧП, вовсю используя на протяжении 2-х лет эти земли, ни в бюджет, ни указанным учреждениям не платило. -
Продолжается досудебное расследование.
Подольский районный суд Киева приговорил бывшего президента Украины Виктора Януковича и экс-заместителя...