ГолосUA
22:03 17/08/2023

Не менее 10 погибших: в Малайзии самолет упал на автостраду

icon-photo

В Малайзии произошла авиакатастрофа, во время которой самолет упал на автостраду. В результате трагедии погибли десять человек, сообщает BBC.

Согласно данным правоохранителей, в результате авиакатастрофы погибли двое автомобилистов и восемь человек, которые находились в самолете, когда он упал на местное шоссе.

Отмечается, что Beechcraft Model 390 направлялся из Лангкави в Селангор и пытался приземлиться, когда разбился.

По словам начальника полиции федеративного штата, самолет потерял связь с диспетчерской башней за две минуты до того, как должен был приземлиться в городском аэропорту имени султана Абдула Азиза Шаха.

Как пишет CNN, самолет врезался в автомобиль и мотоцикл.

«Никто не выжил в аварии. Жертвы также еще должны быть идентифицированы, об этом будет сообщено в должное время. Нужно провести судебно-медицинскую экспертизу», — заявил Министр транспорта Энтони Локе на пресс-конференции.

Напомним, сегодня в аэропорту Франкфурта в Германии отменили ряд авиарейсов из-за сильных ливней.

Читайте также по теме