ГолосUA
09:57 26/05/2024

Не менее 12 погибших, 68 раненых, есть неопознанные трупы: РФ нанесла авиаудар по «Эпицентру» в Харькове

icon-photo

Количество погибших в результате вчерашней атаки РФ на «Эпицентр» в Харькове увеличилось до 12 человек. Ранены 43 человека.

Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура.

«Количество погибших из-за российских авиаударов по гипермаркету возросло до 12. Десять из них пока не опознаны. Травмы получили 43 человека», — говорится в сообщении.

Следователи вчера начали собирать образцы ДНК родных пропавших без вести в результате удара по гипермаркету в Харькове.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облпрокуратуры, 10 погибших на данный момент в списке неопознанных.

Кроме того, число пострадавших в результате российского субботнего ракетного удара по центру Харькова увеличилось до 25 человек, среди них 14-летний подросток.

Таким образом, в общей сложности в результате российских ударов по Харькову погибли 12, среди раненых 68 мирных жителей.

Напомним, 25 мая в Крыму прогремели взрывы: перекрыта дорога в сторону Сак, сообщают соцсети.

Добавим, в ночь на 25 мая РФ ударила ракетами по Харькову и району.

 

Читайте также по теме