Статью, по которой осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, нельзя декриминализовать, поэтому оппозиции стоит оставить свои требования по этому поводу.
Такое выразил генеральный директор «Украинской юридической компании», адвокат Олег Мусиенко на пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA
В частности, адвокат объяснил, что для изменения статьи УПК, по которой осуждена экс-премьер, нужно желание власти, а «власть прекрасно понимает, что подобное решение развяжет руки всем чиновникам-коррупционерам».
«Оппозиции не стоит надеяться, что статьи 364-365 (УПК — ред.) будут изменены», — заявил он.
О. Мусиенко добавил, что также оппозиционерам не стоит надеяться на амнистию, поскольку тут уже нужно желание самой Ю. Тимошенко.
«Тимошенко не согласится, потому что для амнистии нужно признать вину хотя бы частично», — подытожил он.