ГолосUA
19:52 06/07/2021

Парень упал в костер во время празднования Ивана Купала (ФОТО)

icon-photo

Под Черкассами 18-летний парень упал в костер во время празднования Ивана Купала. Инцидент произошел в селе Мошны, и после происшествия пострадавший был госпитализирован в ожоговое отделение Первой черкасской городской больницы с сильными ожогами.

Об этом 6 июля передает местное издание «Про все».

Родные молодого человека просят неравнодушных о помощи, ведь юноша получил 35% ожогов, и сейчас пострадавшему в больнице необходима операция по пересадки кожи.

Как рассказала пресс-секретарь КНС «Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф ЧОР» Ирина Назарок, гуляние, которое закончилось ЧП, произошло поздно вечером 3 июля.

Она отметила, что медики прибыли к месту происшествия через 7 минут и предоставили парню помощь на месте происшествия, после чего доставили в клинику.

Юноша, который упал в костер, получил термические ожоги спины, плеч и ног.

Семья пострадавшего опубликовала в сети пост с просьбой помочь собрать средства для проведения пересадки кожи.

Номер банковской карточки: 4149 4393 1682 8403 (Иванченко Светлана, тетя пострадавшего).

Как сообщалось ранее, в детский эндоскопический центр привезли ребенка с повышенным слюноотделением. Родители думали, что он проглотил кусочек стекла. Врачи проверили малыша, и выяснили, что постороннего предмета у него нет.

Читайте также по теме